Спецназовцы Главного разведывательного управления ВС Российской Федерации Евгений Ерофеева и Александр Александров после приговора должны отправиться в Россию, а Надежда Савченко должна вернуться в Украину. Об этом сообщил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин в эфире "5 канала".

Со слов Фейгина, встречи еще только планируются, но он убежден, что все усилия направлены на ускорение такого обмена.

Кроме того, адвокат сообщил, что после приговора Надежда Савченко собирается начать сухое голодание.

"Что касается предмета, то в конечном итоге все направлено на то, чтобы ускорить этот обмен. Потому что у нас есть проблема с Надеждой, она собирается начать сухое голодание после приговора, так что у нас не так много времени... Как я понимаю, определенное представление о том, что это должен быть условно обмен - Ерофеев и Александров после приговора должны отправиться в Россию, а Савченко должна отправиться в Украину - это более-менее уже понятно", - сказал он.

Информация о достижении согласия относительно процесса обмена будет обнародована в ближайшее время.

"Сейчас есть понимание, что политически решение уже существует, а вот как оно технически будет реализовано, это вопрос пока открытый", - добавил Фейгин.

Напомним, ранее Марк Фейгин анонсировал встречи с рядом лиц по поводу дальнейшей судьбы своей подзащитной Надежды Савченко.