![](/img/st_img/pic/126/126430_pic.jpg)
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал на 18 февраля 2016 года консультации между фракциями "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко" и Радикальной партии по новой коалиции, передает "112 Украина".
"Я проведу сегодня консультации с "Радикальной партией", еще раз поговорю с президентом, с руководителем его фракции. Надо убрать эмоции, они ни к чему, и двигаться дальше вперед", - заявил Яценюк.
Кроме того, он поддержал заявление Радикальной партии о готовности к переговорам по возвращению в коалицию.
"Я надеюсь, что если не две, так хотя бы одна фракция коалиции будут работать в дальнейшем на страну. И приветствую сегодняшнее заявление Радикальной партии о том, что они готовы к переговорам по возвращению в коалицию", - заявил Яценюк.
Также он прокомментировал выход "Самопомичи" из коалиции.
"Я могу им посочувствовать. Нужно уметь нести политическую ответственность", - добавил Яценюк.
Напомним, ранее сообщалось, что "Самопомич" вышла из коалиции.