За внеочередными выборами в Верховную Раду Украины последуют выборы президента. Об этом в ходе согласительного совета парламента заявил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, передает "112 Украина".

"Любому разумному человеку понятно, что отставка правительства - это не решение ситуации, а прыжок в пропасть острого общегосударственного кризиса и общественного беспокойства. Пора откровенно говорить, что это пророссийский план. Сколько еще раз нам нужно наступить на грабли, чтобы, наконец, понять, что Москва только и ждет, когда здесь все снова загорится. Не считайте никаких иллюзий, вслед за отставкой, досрочными парламентскими, будут и досрочные президентские выборы, потому что в новый парламент пройдут бывшие регионалы и дикие популисты. Еще раз подчеркиваю, отставка правительства и развал коалиции, это дестабилизация Украины, серьезные проблемы с западными союзниками и МВФ, а дальше полная неизвестность", - заявил Бурбак.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что досрочные парламентские выборы не будут способствовать реформам и могут вызвать экономический коллапс.