Комитет парламента по евроинтеграции выступает за первоочередное рассмотрение Верховной Радой Украины пакета безвизовых законопроектов в ходе пленарного заседания во вторник, 16 февралем 2016 года. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала председатель комитета нардеп Ирина Геращенко.

"Считаю, что сессионную неделю 16 февраля ВР должна начать с безвизовых законов и затем, в тот же день, но после голосования по принципиальным для страны законопроектам, перейти к слушанию отчета правительства. От комитета евроинтеграции буду предлагать с 10:00 поставить эти законопроекты, которые остаются нашим домашним заданием", - отметила парламентарий.

Так, по словам Геращенко, комитет давно ожидает внесения правительством в парламент законопроектов о совершенствовании процедуры ареста и института спецконфискации.

"Уже давно ждем от правительства внесения в ВР проектов законов о совершенствовании процедуры ареста имущества и института специальной конфискации и о прокуратуре, в контексте обеспечения прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры; о совершенствовании деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных действий", - подчеркнула Геращенко.

Вважаю, що сесійний тиждень 16 лютого ВР має розпочати з безвізових законів і потім, в той же день, але після голосуванн...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 10 февраля 2016 г.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на этой неделе в Верховную Раду Украины будут внесены законопроекты для безвизового режима с Европейским союзом.