Украина и Великобритания договорились об активизации двустороннего сотрудничества в вопросах национальной безопасности. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает пресс-служба МИД.

Как отмечается, в настоящее время Климкин находится с рабочим визитом в Великобритании. В частности сегодня глава министерства встретился в Лондоне с советником премьер-министра Великобритании по вопросам национальной безопасности Марком Грантом Лайллом.

"Я приветствую готовность британской стороны присоединиться к международным инициативам, которые направлены на усиление давления на Россию с целью выполнения ею обязательств согласно Минских договоренностей и деоккупации Крымского полуострова", - отметил Климкин.

Сообщается, что в рамках встречи Климкин подчеркнул важность сохранения санкций против России до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

"Министр поблагодарил за помощь Великобритании в защите территориальной целостности и суверенитета Украины, а также за поддержку демократических реформ в нашем государстве", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин, выступая в лондонском Королевском институте международных отношений, заявил, что Украина никогда не примет предложения о федерализации, особенно, если эти предложения будут исходить от России.