Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) ожидает роста промышленности практически во всех отраслях в 2016 году. Об этом в ходе отчета правительства на заседании комитета по вопросам экономической политики сообщила исполняющий обязанности министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается ключевых отраслей. Так, на следующий год мы ожидаем рост промышленности практически во всех отраслях. Наибольший рост мы ожидаем в отраслях по производству мебели, мы ожидаем в перерабатывающей промышленности, которая является одним из драйверов на следующий год по темпам роста и вкладу ВВП, поставки электрической энергии", - рассказала Ковалив.

Наиболее перспективными отраслями по привлечению инвестиций, в частности, является ІТ-сектор, фармацевтика.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный банк Украины (НБУ) и Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) договорились объединить усилия и создать условия для выхода на украинский рынок таких ведущих международных компаний, как международная система интернет-расчетов PayPal и другие.