Политическая партия "Самопомич" проведет внеочередной съезд в Харькове 13 февраля. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь фракции "Самопомич" в парламенте Ирина Твердовская.

"13 февраля в Харькове состоится внеочередной Всеукраинский съезд политической партии "Объединение "Самопомич", который завершится митингом у памятника Шевченко",- сообщила Твердовская и добавила, что съезд начнется в 10 утра.

По ее словам, на съезде будет присутствовать руководство партии - лидер "Самопомич", городской председатель Львова Андрей Садовый.

В повестке дня съезду - обсуждение политической ситуации в стране, проведение выборов городского головы Кривого Рога и выборов в райсоветы в Киеве 27 марта.

"Будет обсуждаться политическая ситуация в стране. Будут говорить о выборах в Кривом Роге и районных советов Киева",- добавила она.

Напомним, 8 февраля Киевская городская организация политической партии "Объединение "Самопомич" сегодня, 8 февраля, подала иск в Киевский апелляционный административный суд по поводу того, что Центральная избирательная комиссия не сформировала территориальные избирательные комиссии для проведения выборов в районные советы столицы 27 марта.