В Европейском парламенте с 29 февраля 2016 года пройдет украинская неделя. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук.

"Начнется украинская неделя с конференции высокого уровня Европарламента и Верховной Рады относительно "развития способностей ради реформ". В мероприятии примет участие руководство украинского парламента, включая председателя ВРУ Владимира Гройсмана и руководителей фракций, и руководство Европарламента, включительно с Президентом ЕП, спикером парламента председательствующих в ЕС Нидерландов, комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению, председателем Комитета по иностранным делам и проводника программы Европарламента по реформе Верховной Рады", - говорится в сообщении.

Готуємося до Українського тижня у Брюсселі. З 29 лютого, протягом декількох днів тема реформи Верховної Ради України ст...

Опубликовано Dmytro Stoliarchuk 10 февраля 2016 г.

Отмечается, что в последующие дни состоятся многочисленные дискуссии относительно внутренней реформы законодательного органа Украины, улучшения его отношений с гражданами, отдельными группами общества, а также отношения между законодательной и исполнительной властью, гармонизации украинского законодательства с законодательством ЕС.

Напомним, Европарламент 4 февраля 2016 года принял очередную резолюцию по Крыму, в которой призвал Россию начать переговоры с Украиной и другими сторонами по вопросу деоккупации Крыма.