В Киевском районном суде Полтавы 22 февраля 2016 года пройдет десятое заседание по сути по делу Харьковского городского главы Геннадия Кернеса. Об этом сообщает местное издание "Городской Дозор".

Отметим, сегодня в суде над Кернесом выступали пять новых свидетелей. В частности, суд допросил следователя Александра Колесника, сотрудника Госохраны Дмитрия Старостенко, специалиста по безопасности личного имущества гостиницы "Националь" Юрия Гурина, официантку гостиницы "Националь" Татьяну Пасюру и директора ресторана гостиницы "Националь" Викторию Морозову.

"Сегодня мы выступали с протестами в части не повторения вопросов. Постоянно звучали упреки со стороны гособвинения и потерпевших, что я готовил кого-то с кем-то беседовал. В дальнейшем прокурор Ганилов мне не принес извинения. Сейчас он считает, что суд мне должен сделать замечание. Может сразу меня осудить?", - сказал Кернес.

Кроме того, сообщается, что защита Кернеса подала ходатайство о том, чтобы сократить заседания по длительности до двух часов и назначать их не чаще раза в две недели. В свою очередь, прокурор попросил изменить установленный ранее график слушаний раз в неделю единоразово.

"Судья объявил перерыв на две недели - до 11:00 22 февраля. На заседание вызовут четырех свидетелей", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее суд допросил первого вице-мэра Харькова Игоря Терехова и экс-начальника городской милиции Игоря Болюха.