Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма выступил с инициативой провести заседание контактной группы 10 февраля. Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Дарья Олифер в своем Facebook.

По ее словам, Кучма с таким предложением обратился к специальному представителю председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартине Сайдик.

"В связи с продолжением несоблюдения режима тишины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в отсутствии прогресса по освобождению заложников и выполнению других пунктов Минских договоренностей, считаю целесообразным провести очередное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске только после встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки", - процитировала его Олифер

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма обратился к специальному представителю действующего...

Опубликовано Darka Olifer 5 февраля 2016 г.

Напомним, ранее боевики заявили, что переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 10 февраля могут произойти в режиме скайп-конференции, без выезда в Минск.