Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом Российской Федерации (РФ) Владимиром Путиным подчеркнула необходимость оперативно разработать проект закона о местных выборах на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Германии.

Так, канцлер подчеркнула необходимость быстро разработать закон о местных выборах на Донбассе.

"В разговоре, в основном, шла речь о состоянии выполнения минских договоренностей - вопрос, который она обсуждала накануне с президентом Украины Петром Порошенко в Берлине", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что канцлер дала понять президенту РФ, что для дальнейшего прогресса в деле достижения всеобъемлющего политического урегулирования ситуации с безопасностью на востоке Украины необходимо соблюдение режима прекращения огня,.

Также она подчеркнула необходимость обеспечения неограниченного доступа наблюдателей ОБСЕ во все части зоны конфликта, включая госграницу Украины.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонных переговоров призвала президента России Владимира Путина повлиять на боевиков на Донбассе для достижения перемирия.