До конца февраля 2016 года в Национальном антикоррупционном бюро (НАБ) будут работать уже 170 детективов. Об этом сообщил директор НАБ Артем Сытник, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Так, отмечается, что 29 января завершился конкурс на должности старших детективов. Среди около 400 кандидатов, подавших документы для участия в конкурсе, конкурсная комиссия определила 19 победителей.

По словам Сытника, до конца февраля завершится вторая волна конкурса на должности детективов НАБ.

"В начале февраля начинаются собеседования с кандидатами на занятие 100 должностей детективов. Количество назначений будет зависеть от профессиональных, интеллектуальных и человеческих качеств претендентов. Надеюсь, что до конца месяца в штате НАБ будет работать уже около 170 детективов", - заявил Сытник.

Также отмечается, что всего документы на участие в конкурсе подали около двух тысяч человек, из них к тестированию на знание законодательной базы допущено 1803 кандидаты. До второго этапа конкурса - тестирования общих способностей (General Skills) - прошли 888 человек. По результатам предыдущих этапов испытаний до психологического тестирования (MMPI) и собеседования с конкурсной комиссией прошло 326 кандидатов.

Напомним, по состоянию на конец января 2016 года детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБ) осуществляли досудебные расследования в рамках более чем 45-ти уголовных производств.