Северодонецкий городской суд Луганской области приговорил к 4 годам лишения свободы участника незаконного вооруженного формирования так называемого "ЛНР", передает пресс-служба областной прокуратуры.

"Приговором Северодонецкого городского суда признан виновным и приговорен к 4 годам лишения свободы участника незаконного вооруженного формирования так называемого "ЛНР" по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований)", - сказано в сообщении.

Так, правоохранители установили, что в мае - июне 2014 года местный житель, вступив в ряды незаконного вооруженного формирования "ЛНР", занимался строительством блокпостов, нес на них службу и проверял транспортные средства.

Отметим, что санкция ч. 2 ст. 260 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, в Луганской области будут судить очередного информатора "Министерства обороны" так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР).