Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан потерял сознание в зале суда. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

При этом как передает корресондент РБК-Украина, кто-то из присутсвующих в зале сообщил, что для Корбана вызвали реанимобиль.

Тем временем в зале суда все еще продолжает находитья большое количество людей.

При этом адвокат Корбана Оксана Томчук сообщила кому-то по телефону и зала суда, что Корбан находится без сознания уже около 15 минут.

"В зале Днепровського районного суда города Киева происходит силовое противостояние. Сотрудники СБУ пытаются силой вывести политика из зала заседания. Корбан потерял сознание", - говорится в сообщении.

У залі Дніпровського районного суду міста Києва відбувається силове протистояння. Співробітники СБУ намагаються силоміць...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 27 декабря 2015 г.

Отмечается, что народные депутаты не допускают спецназовцев до лидера Укропа. При этом представители СБУ применяют физическую силу к нардепам. СБУ-шники вооруженные. Кто-то из присутствующих вызвал министра внутренних дел Арсена Авакова.

При этом здание суда закрыли на ключ инутри. Журналистов, которые вышли на улицу снимать обстановку, обратно в зал не пускают. Из здания также никого не выпускают.

Напомним, суд продолжил рассмотрение изменения меры пресечения Корбану.