Вице-президент США Джозеф Байден сообщил, что США предоставят Украине новую помощь в размере 190 млн долларов. Об этом он сказал во время совместного выступления с президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Но мы будем продолжать поддерживать ваш экономический прогресс и будем вашими союзниками... Пока вы будете продолжать продвижение в борьбе с коррупцией... Соединенные Штаты будут вместе с вами. И сегодня я говорю о том, что... хочу объявить новую помощь Украине на сумму почти 190 млн долларов", - отметил вице-президент США.

Он напомнил, что таким образом США предоставили Украине 760 млн долларов в форме прямой поддержки с тех пор, как произошла Революция достоинства в 2014 году.

Байден подчеркнул, что средства будут направлены на борьбу с коррупцией в правоохранительном секторе украинского государства.

Напомним, ранее сообщалось, что деэскалация конфликта на Донбассе и вопрос Крыма стали главными в переговорах президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом.