Кабинет министров Украины рекомендует Верховной Раде в течение пленарной недели 8-11 декабря 2015 года одобрить законопроекты о государственной службе и реформировании рынка природного газа. Об этом в ходе согласительного совета заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На этой неделе для нас важен вопрос децентрализации, непосредственно связанной с реформированием государственной службы. Поэтому я о следующем вопросе - о службе в органах местного самоуправления. Это действительно слом той бюрократической машины, которая есть в государстве. Поэтому прошу поддержать это направление и проголосовать во втором чтении закон о государственной службу", - отметил Зубко.

Он также призвал Раду на этой неделе одобрить законопроекты по реформированию рынка природного газа №3325 и №3074 и вопрос модернизации Бортнической станции аэрации.

Кроме того, Зубко предложил, чтобы каждый из министров отчитался не только перед парламентом, но и перед каждым из профильных комитетов Рады.

Напомним, ранее спикер Рады Владимир Гройсман заявил, что закон о госслужбе будет рассмотрен 10 декабря.