Президент Петр Порошенко в Париже провел встречу с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Собеседники обсудили координацию совместных усилий по реализации инициативы Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины относительно учреждения международного трибунала с целью привлечения к ответственности виновных в крушении малайзийского Boeing на Донбассе.

"Украина и в дальнейшем будет способствовать уголовному расследованию, которое сейчас продолжается, а также сделает все от нее зависящее для наказания виновных в этой трагедии", - подчеркнул Порошенко.

Президент Украины поблагодарил Австралию за четкую и неизменную позицию по защите суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за предоставленную в этой связи практическую помощь.

Собеседники договорились об активизации торгово-экономического сотрудничества.

Президент попросил Премьер-министра Австралии посетить Украину с визитом.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко находится с официальным визитом в Париже, где проводит ряд встреч и принимает участие в климатической конференции. Порошенко уже провел короткие встречи с президентами Австрии, Латвии, Румынии и премьер-министрами Италии, Нидерландов, Люксембурга, Словакии и Греции. Порошенко призвал лидеров этих государств продлить санкции против РФ.