Президент Франции Франсуа Олланд подчеркнул, что совместные действия с Россией в борьбе с терроризмом в Сирии не повлияют на позицию Франции по конфликту на Донбассе. Об этом он заявил по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись 26 ноября 2015 года в Москве, передает пресс-служба Кремля.

"Наша борьба с терроризмом в Сирии никак не влияет на стремление Франции найти политическое решение украинскому кризису", - подчеркнул Олланд.

Президент Франции сообщил, что договорился с Путиным вести "обмен информацией и конкретными действиями по другому важному вопросу - о том, что происходит на востоке Украины". Лидеры стран договорились также продолжать работать в рамках "нормандской четвертки".

"Мы должны полностью выполнить все меры, которые заключаются в минском соглашении", - добавил Олланд.

Напомним, вчера, 26 ноября 2015 года, президент Франции Франсуа Олланд прибыл в Москву для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи стороны договорились координировать авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии, а также обмениваться разведданными по сирийскому конфликту.