На саммите G20 в Турции, лидеры стран-участниц встречи договорятся об усилении контроля на границах и средствах авиационной безопасности. Официальное заявление должно быть озвучено сегодня, 15 ноября, вечером. К принятию такого решения крупнейшие страны мировой экономики подтолкнули террористические акты в Париже, пишет Deutsche Welle. 

Страны-участницы саммита также подготовили проект заключительного сообщения саммита. В нем лидеры крупнейших экономик мира взяли на себя обязанность использовать все возможные политические инструменты для того, чтобы выровнять неравномерный экономический рост в мире.

В заключительном сообщении, как ожидается, особенное внимание будет уделяться солидарности стран в решении кризиса беженцев, который носит глобальный характер. G20 призовет к скоординированным и всесторонним действиям, чтобы справится с этим кризисом и его долгосрочными последствиями.

Напомним, ранее сообщалось, что лидеры G20 во время саммита в Турции почтили минутой молчания жертв терактов в Париже и Анкаре.