Верховная Рада рассмотрит вопрос снижения ренты на добычу газа на следующей пленарной неделе - после 24 ноября. Об этом сообщил заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

Он пояснил, что вопрос был отложен из-за необходимости его доработать и найти компромисс.

"Лучше мы потратим день-два для завершения этих консультаций, чтобы внести единый законопроект, который снизит и рентную плату и тарифы", - добавил он.

При этом как сообщила РБК-Украина председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, пока не известно, голосование за законопроект состоится сегодня, завтра или на следующей пленарной неделе.

"Ситуация непонятная. Пока нам раздали таблицу с поправками ко второму чтению", - сказала Южанина и добавила, что сравнительная таблица была роздана депутатам до объявления спикером парламента Владимиром Гройсманом решения о переносе голосования на завтра.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины (ВРУ) перенесла на пятницу, 13 ноября, рассмотрение проекта закона №2835 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно удешевления стоимости газа для населения" в повторном втором чтении.