Завтра, 9 ноября, в 10:00, состоится заседание Высшего административного суда по делу о привлечении к уголовной ответственности, задержании и ареста народного депутата Украины Игоря Мосийчука, которые были приняты парламентом 17 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы радикала на странице в Facebook.

По решению суда к участию в этом процессе приобщен генпрокурор Шокин.

Отметим, на данный момент народный депутат Украины Игорь Мосийчук содержится под стражей в спецпалате больницы скорой медицинской помощи.

Ранее, Игорь Мосийчук признался в получении взятки. Также народный избранник заявлял о пытках со стороны милиционеров для получения необходимых показаний.

Напомним, 17 сентября в ходе заседания парламента с трибуны Верховной Рады Шокин заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность одного из народных депутатов Украины, и предоставил в парламенте кадры оперативной видеосъемки Генпрокуратуры, в которых фигурирует нардеп от Радикальной партии Мосийчук. После этого он обнародовал видео оперативной съемки, на котором депутат, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.