Задержание одного из лидеров укропа Геннадия Корбана ни к политике, ни к политикам никакого отношения не имеет и не связаны с выборами. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции партии "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко, сообщает пресс-служба партии.

Как сообщается, по убеждению Кононенко, правоохранители должны провести расследование по делу председателя партии УКРОП и объявить результаты обществу.

"У нас почему-то всегда, когда у правоохранительных органов есть претензии к политикам по статьям уголовного кодекса, которые не касаются ни политики, ни политической деятельности, сразу идут обвинения, что это преследование за политическую деятельность", - сказал Кононенко.

Как сообщается, народный депутат также выразил мнение, что правоохранительные органы "заниматься своими делами независимо от выборов или времени: после или до выборов".

"На это их нанимала общество. И тем более, что вызовы в обществе сейчас такие, что общество хочет видеть и борьбу с коррупцией, общество хочет видеть и разоружения нелегальных бандформирований. Общество хочет видеть безопасность на улицах", - отметил Кононенко.

Как сообщается, Кононенко считает, что необходимо "дать возможность правоохранительным органам провести в соответствии с законодательством расследование и тогда обществу объявить результаты".

Напомним, ранее сообщалось, что в УКРОПе заявляли о политической подоплеке обысков своих партийцев и волонтеров.