Национальный совет реформ предлагает комитету Ради изучать законопроекты на соответствие европейскому законодательству. Об этом в ходе брифинга по итогам 13-го заседания Нацсовета реформ заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, передает корреспондент "РБК-Украина".

По словам замглавы АП, такое нововведение позволит улучшить качество законопроектов.

"Несколько предложений было сделано относительно законодательных инициатив, которые планируются к рассмотрению в Верховной Раде. Предварительно направлять законопроекты на экспертизу в Комитет Верховной Рады по вопросам Евроинтеграции, а также рассмотреть возможность внесения изменений в регламент Верховной Рады по проработке законопроектов и изучения их на соответствие Европейскому законодательству",- рассказал Шимкив.

Также на заседание Нацсовета реформ было предложено присвоить всем законопроектов по вопросам либерализации визового режима статус "высшего приоритета" и голосовать вне очереди.

Напомним, Порошенко планирует на этой неделе встретиться с руководителями парламентских фракций и провести Национальный совет реформ по вопросам имплементации всех необходимых изменений для выполнения плана либерализации визового режима с ЕС.