Депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко сообщил, что политические интересы лидера фракции "Батькивщина" в Раде Юлии Тимошенко в США будет представлять компания MKW Group LLC. Об этом парламентарий написал на своей странице в соцсети Facebook.

В частности Лещенко опубликовал соглашение о предоставлении консультационных услуг от 1 мая 2015 г. Согласно документу, эти услуги оплачивает британская компания Trident Foundation. Сумма оплаты составляет 25 тыс. долларов в месяц, что составляет около 550 тыс. гривен.

 

"Представительство MKW Group LLC включает предоставление политических консультационных услуг Юлии Тимошенко", - подчеркивается в документе.

Ранее нардеп Лещенко сообщал, что обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить факты незаконного финансирования Тимошенко.

Напомним, суд в нью-йоркском районе Манхэттен в пятницу отклонил иск, поданный бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко против предпринимателя Дмитрия Фирташа и ряда других лиц по обвинению в мошенничестве в США.