Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман открыл вечернее пленарное заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировались 316 народных депутатов.

Верховная Рада снова возвращалась к голосованию по законопроекту №2844 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно снятия регуляторных барьеров для развития сети индустриальных парков в Украине)". Виктор Галасюк Председатель Комитета Верховной рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства был докладчиком и напомнил суть этого закона. По его словам этот закон это реальный инструментарий для привлечения инвестиций в Украину. Но парламентарии проголосовали за возвращение законопроекта в комитет для подготовки к повторному второму рассмотрению.

Напомним, сегодня в во время утреннего заседания Верховная Рада Украины, в частности поддержала проект закона № 2315а "О внесении изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской и Львовской областях по финансированию реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения" и рассмотрела ряд других законопроектов.