Заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Касько не исключает, что взаимодействие с заместителем Генпрокурора Олегом Залиско, который будет осуществлять процессуальное руководство в расследовании преступлений ТОП-коррупционеров, может быть проблемным. Об этом в комментарии корреспонденту РБК- Украина в среду, 19 августа, в Киеве сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Касько.

"Если процессуальное руководство осуществляется другим человеком, то это проблема. И этот человек стоит во главе расследование. И эти оба человека, и тот, кто ведет следствие, и процессуальный руководитель должны действовать в одном направлении. Если это не так, то инструмент теряет эффективность", - сказал Касько.

Вместе с тем, он не исключил, что взаимодействие с Олегом Залиско, который будет осуществлять процессуальное руководство в расследовании преступлений ТОП-коррупционеров, может быть проблемным.

"Как по мне, это может быть проблема. Мы посмотрим по ходу работы", - добавил Касько.

Напомним, ранее сообщалось, что процессуальное руководство по делам ТОП-коррупционеров осуществлять заместитель Шокина Залиско.