С начала 2015 года до Вооруженных сил Украины (ВСУ) было поставлено более 266 тыс. ракет и боеприпасов и около 1200 образцов вооружения и военной техники. Об этом на брифинге заявил заместитель Министра обороны Украины - руководитель аппарата Петр Мехед, передает корреспондент РБК-Украина.

"С начала года в Вооруженные силы Украины поставлено более 266 тыс. ракет и боеприпасов и около 1200 образцов вооружения и военной техники", - сообщил он.

Кроме того, по его словам, до конца года в Вооруженные силы Украины спланировано поставить более 40 тыс. единиц автомобильной и более 300 единиц бронетанковой техники, свыше 30 тыс. единиц ракет боеприпасов, более 300 приборов наблюдения и более 3 тыс. единиц стрелкового оружия.

Замминистра добавил, что с начала АТО отремонтировано более 28,5 тыс. единиц вооружения и военной техники Сухопутных войск и более 600 единиц техники Воздушных сил.

Напомним, Министерство обороны Украины за прошлую неделю заключило 10 договоров на поставку вещевого имущества для Вооруженных сил Украины на сумму свыше 128 млн грн.