Отмена трудовых книжек позволит Украине сэкономить около 500 млн грн. в год. Такие данные приводит организация EasyBusiness, разместившая соответствующую инфографику на своей странице в Facebook.

"Отмена трудовых книжек позволит сэкономить средства на их администрирование и освободиться от рудимента советского прошлого. Ожидается экономия трудовых затрат на их администрирование около 250 млн грн. м 220 млн грн. - на хранение трудовых книжек", - говорится в сообщении.

В продовження теми про ефект від скасування трудових книжок пропонуємо ознайомитися зі зручною інфографікою з приводу ць...

Posted by EasyBusiness on 8 августа 2015 г.

Также отмечается, что в случае отмены бизнес сэкономит временные и денежные затраты на администрирование и содержание кадровых сотрудников. В случае незаконного увольнения у работника не будет необходимости обращаться в суд для изменения формулировки об увольнении в трудовой книжке.

Как отмечается, отказ от трудовых книжек никоим образом не повлияет на начисление пенсии и социальных выплат.

Напомним, ранее сообщалось, что министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус инициирует отмену трудовой книжки.