Греция перевела МВФ транш в размере 186,3 млн евро, срок выплаты которого приходился на четверг, 6 августа. Об этом сообщил МВФ, передает Reuters.

"Греция ведет переговоры с Европейским Союзом и Международным валютным фондом о выделении нового кредита в размере 86 млрд евро (94 млрд долл.) для предотвращения финансового краха и развала экономики страны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в середине июля Евросоюз и Греция достигли предварительного соглашения о предоставлении Афинам нового пакета финансовой помощи в размере 86 млрд евро.

20 августа Афинам предстоит платеж по кредиту ЕЦБ на сумму €3,2 млрд.Напомним, в конце июля МВФ принял решение не выдавать Греции новых кредитов, пока страна не приступит к реформам, а еврозона не согласует пакет финансовой помощи.

Напомним, ранее МВФ решил отложить оказание помощи Греции.

Однако, Правительство Греции уже начало переговоры с представителями Евросоюза, ЕЦБ, Международного валютного фонда и Европейского стабфонда о предоставлении Афинам третьего пакета помощи общим объемом 86 млрд евро сроком на три года.