Лисичанский городской суд Луганской области приговорил боевика ЛНР на 3 года и 6 месяцев лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской обл.

"Приговором Лисичанского городского суда Луганской области осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы боевика незаконного вооруженного формирования ЛНР по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 260, ч. 1 ст. 263 УК Украины (участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях; незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что в июне 2014 года обвиняемый, действуя в составе незаконного вооруженного формирования, осуществлял несение службы по охране незаконно захваченного административного здания УСБУ в Лисичанске, где находился штаб террористов, и осуществлял контрольно-пропускные функции по проверке лиц, которые заходили в помещение.

Напомним, СБУ в Луганской обл. задержала российского наемника. 48-летний россиянин прибыл в Украину с намерением вступить в ряды боевиков на Донбассе.

Мужчина не сразу понял, кто его задержал, приняв украинских военнослужащих за боевиков так называемой ЛНР. Поэтому откровенно сообщил, что хочет вступить в террористическую группировку и попросил выдать ему оружие.