Главные кандидаты на выборах народного депутата на округе №205 в Чернигове Геннадий Корбан и Сергей Березенко прокомментировали ночной скандал. Свои комментарии оба кандидата высказали РБК-Украина.

"Машину господина Березенко, где находились бандиты с оружием, деньгами и социальными договорами от имени Березенко. И эти деньги раздавались людям. И вчера вся общественность Чернигова была свидетелем этого кошмара, а милиция и все остальные ничего не делали, отмораживались всю ночь. Прокурор не приехал, СБУ не приехала, никто не приехал",- заявил Корбан.

Он пообещал привлечь внимание международной общественности к этим событиям.

"Там сейчас занимаются. Я вызываю депутатов. Я привлеку внимание международной общественности к этому беспределу и к этому лицемерию, которое Порошенко декларирует по телевизору, а на самом деле в стране Бог знает что, еще хуже, чем при Януковиче",- заявил Корбан.

В свою очередь Березенко назвал ночное происшествие в Чернигове "атакой на него" с целью скомпрометировать.

"Любые фантазии и инсинуации этого кандидата я не могу комментировать потому, что они превратили сегодня мой город в помойку. С утра до вечера раздаются пайки, полностью уничтожено моральное ведения выборов. Я так понимаю, что это очередная атака на меня для того, чтобы скомпрометировать. Я на эти вещи не реагирую. Есть ли у него доказательства причастности к работе моего штаба каких-то людей, которых кто-то задерживал - нет. Это все слова и домыслы и красиво построенная PR-кампания. Поэтому здесь нечего комментировать. Я готов привести в штаб, показать, как мы работаем",- заявил Березенко.

Напомним, сегодня ночью в Чернигове люди Корбана заблокировали машину, в которой якобы находились люди предвыборного штаба Березенко. Корбан утверждал, что в автомобиле находятся доказательства подкупа избирателей со стороны его конкурента. Отметим, как передавали СМИ, люди в машине начали уничтожать какие-то бумаги. Машина была заблокирована несколько часов, возле нее собралось около 300 человека, поддерживающих обоих кандидатов. Позже на место прибыли правоохранители, людей и автомобиля увезли в городской отдел милиции, машину опечатали. В свою очередь Березенко заявил, что не имеет отношения к этому автомобилю и обвинил Корбана в провокациях. В БПП, от которого баллотируется Березенко, в связи с событиями в Чернигове заявили о "втором Мукачево"

Отметим, экс-вице губернатор Днепропетровской области, глава партии "Укроп" Геннадий Корбан и глава Госуправделами Сергей Березенко являются ключевыми кандидатами на выборах в округе №205.