Президент Украины Петр Порошенко хочет приравнять тех, кто носит оружие на улицах к террористам. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Ужгород Закарпатской области, передает корреспондент РБК-Украина.

"Отменить надо с очень серозных кадровых чисток, без этого, так же и без законодательного закрепления чрезвычайных прав силовиков. Я сегодня очень внимательно изучаю опыт балканских стран, и могу отметить опыт Хорватии, в которой во время выхода из войны, когда было огромное количество оружия, появление на улице с автоматом или пулеметом, если ты не принадлежишь к правоохранительным органам, однозначно квалифицирует тебя как террориста, и у правоохранительных органов появляется четкое основание действовать с тобой соответствующим образом, как с террористом... Я не исключаю, что в ближайшее время я внесу в парламент эту законодательную инициативу", - заявил Порошенко.

Он отметил, что эта норма будет действовать в течение определенного времени, пока закон и порядок не будет восстановлен на территории Украины.

Напомним, сегодня Порошенко назначил Москаля главой Закарпатской ОГА.