В окружении Президента Украины Петра Порошенко пока не подтверждают информацию о том, что Геннадий Москаль будет назначен главой Закарпатской областной государственной администрации. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", представитель Президента в Верховной Раде Степан Кубив.

"Теоретически это может быть возможно, как и любой качественный менеджер может стать сегодня главой не только области, но и целого направления деятельности... Но на данный момент, вчера на вечер я этой информации не имел", - сообщил Кубив.

При этом он отметил, что обсуждал с Порошенко вопрос кадров в Закарпатской ОГА.

"Я вчера был у президента потому, что мы проводим в сессионную неделю регулярные встречи для анализа и перспектив и данный вопрос не стоял. Стоял вопрос относительно эффективности кадров, как в Закарпатской, так и в других областях, которые сегодня не отвечают основным стандартам спокойствия жизни и эффективности жизни и то, что мы получили вчера во Львове - это широкий сигнал провокаций",- заявил Кубив.

"Относительно назначений или изменений, насколько я знаю, создана на базе комитета господина Кожемякина рабочая комиссия, которая проработает все проблемы Закарпатья, где будут определены те риски, которые стоят не только сегодня, но и перспективе. Мы говорим о правовой блок, блок администрирования, выполнение законодательное и обеспечения спокойствия жизни", - добавил представитель Президента в Раде.

Напомним, ранее сегодня местные закарпатские СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что нынешний глава Луганской обладминистрации Геннадий Москаль может стать главой Закарпатской ОГА после событий в Мукачево.