Народным депутатам из фракции партии "Блок Петра Порошенко" не до конца понятно, как именно распределены обязанности внутри фракции между первым замглавы Игорем Кононенко и главой Юрием Луценко. Об этом говорится в материале РБК-Украина "У Порошенко нет альтернативы Луценко на посту главы фракции БПП в Раде".

"Еще на первой встрече с фракцией, сразу после выборов, Порошенко сказал нам, что со всеми вопросами, которые у нас возникают к нему, мы можем обращаться к Кононенко. Видели бы вы, какое выражение лица при этом был у Луценко", - вспомнил один из нардепов от БПП.

Также парламентарии утверждают, что именно Кононенко доплачивает части депутатов зарплату из собственного кармана. "Кононенко платит зарплату и Луценко, и однажды весной даже оштрафовал его, когда тот с женой на три недели летал на Маврикий", - утверждает собеседник РБК-Украина во фракции БПП.

Напомним, как ожидалось, БПП должен был рассмотреть отставку Юрия Луценко с поста лидера фракции перед заседанием Верховной Рады Украины в четверг, 9 июля.