Уголовные дела в отношении бывшего министра энергетики Украины Эдуарда Ставицкого закрыты в связи с невозможностью установления место нахождения фигурантов преступления. Об этом в эфире "Шустер.live" заявил народный депутат Украины Дмитрий Добродомов, передает его пресс-служба.

"Есть открытые уголовные дела в отношении "ДТЭК Днепроэнерго" Ахметова, которое незаконно получило денежных средств на сумму свыше 44 млн. грн., а также господина Ставицкого. Здесь уникальная ситуация. Украли 54 млн., есть конкретные уголовные дела, закрытые в связи с невозможностью установления места нахождения лиц, причастных к совершению преступления", - заявил Добродомов.

Напомним, в отношении Ставицкого было начато уголовное производство по ст.191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Генеральная прокуратура Украины и Интерпол в 2014 г. объявили Ставицкого в розыск.

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что нефтебаза "БРСН-Нафты" в Васильковском районе Киевской области, на которой 8 июня 2015 г. произошло возгорание резервуаров, принадлежит Эдуарду Ставицкому.