Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о пострадавших гражданах Украины в результате теракта в Тунисе - нападения вооруженных людей на популярный у туристов курорт Сусс на побережье Туниса. Об этом РБК-Украина сообщили в МИД.

"Еще нет такой информации, министерство проверяет. Информация будет чуть позже еще проверяем", - сообщили в пресс-службе МИД.

Напомним, сегодня вследствие теракта в Тунисе погибли 27 туристов.

"По меньшей мере 27 человек погибли в результате нападения вооруженных людей на популярный у туристов отель в Сусе на побережье Туниса, сообщили в министерстве внутренних дел страны. На месте была слышна стрельба. Один из нападавших убит, сообщили власти", - говорится в сообщении МВД Туниса.

Также некоторые очевидцы сообщали о том, что слышали взрывы, но официального подтверждения этой информации пока нет.

Отметим, последний крупный теракт в Тунисе произошел в марте этого года. 18 марта террористы осуществили нападение на парламент страны находящийся в столице страны (также носящей название Тунис). Кроме того вооруженные люди в военной форме захватили заложников в здании национального музея Бардо, находящегося поблизости. В результате нападения на музей и последовавшей полицейской спецоперации погибли 17 иностранных туристов, общее число жертв нападения составило 23 человека.

Позже в Тунисе по делу о теракте в музее Бардо были арестованы четыре человека. Позже в интернете была обнародована видеозапись, где ответственность за теракт в Тунисе взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".