Национальный совет реформ во время заседания 23 июня предложил Кабинету министров и Верховной Раде определить ответственных за внедрение конкретных реформ в стране. Об этом сегодня во время брифинга по итогам заседания Нацсовета реформ заявил заместитель главы Администрации Президента Украины (АПУ) Дмитрий Шимкив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Национальный совет реформ предложил и правительству, и парламенту определить ответственных за конкретные внедрения реформ в рамках коалиционного соглашения, улучшить взаимодействие, чаще проводить встречи и сделать так, чтобы министры были более активно вовлечены во взаимодействие с Верховной Радой, и депутаты парламента активно привлекались к разработке законодательных инициатив Кабинета министров", - заявил Шимкив.

По его словам, глава Администрации Президента Борис Ложкин отметил необходимость ускорения разработки и имплементации реформ.

Напомним, ранее Шимкив заявлял, что законопроекты, содержащиеся в плане законодательного обеспечения реформ, опираются на стратегические документы, которые определены коалицией, правительством, Президентом, и на которые ориентируются международные партнеры Украины.