Прокурор Черкасской области Юрий Шеремет сообщил о своем уходе с занимаемой должности. Об этом Шеремет написал на своей странице в Facebook.

"Чтобы предотвратить распространение нелепых сплетен и версий относительно моего увольнения с должности прокурора Черкаськои области сообщаю, что такое решение принято мной лично по собственной воле без какого-либо давления со стороны руководства Генеральной прокуратуры Украини и всех остальных", - написал Шеремет.

Вместе с тем, он не указал причины своего решения, сославшись на то, что считает это сейчас нецелесообразным.

В то же время он отметил, что за счет значительного обновления коллектива (почти 40% молодежь со стажем до 3 лет) все предпосылки для реабилитации авторитета прокуратуры в глазах общественности созданы.

"Статистика вещь упрямая, а она говорит, что в этом полугодии привлечены к криминальной ответственности вдвое, а к административнои более чем в пять раз больше коррупционеров. Темп заданий - так держать!", - добавил Шеремет.

Щоб запобігти розповсюдженню безглуздих пліток та версій щодо мого звільнення з посади прокурора Черкаськоі області пові...

Posted by юрий шеремет on 17 червня 2015 р.

Напомним, сегодня, 18 июня Верховная Рада Украины поддержала проект постановления Президента Украины № 2110а "Об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины". За отставку Наливайченко проголосовали 248 нардепов при 226 минимально необходимых.

В свою очередь советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) заявил о своем уходе с занимаемой должности вслед за своим шефом.