Верховная Рада Украины сегодня, 17 июня, рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (относительно снижения пенсионного возраста и улучшения других условий выхода на пенсию). Об этом говорится в повестке дня Рады.

Нардепы также рассмотрят законопроект №0027 о ратификации соглашения между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по поддержке (ОНП) о перезахоронения радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ бывшего СССР в Украине.

В повестку дня также внесены законопроект №0029 о ратификации Соглашения между правительством Украины и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о воздушном сообщении, законопроект №1591 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения открытости и доступа к информации о деятельности Верховной Рады Украины, ее комитетов и народных депутатов, законопроект №1895 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно наложения взыскания на народного депутата за нарушения требований относительно личного голосования).

Напомним, в рамках нового уголовного производства в отношении народного депутата Сергея Клюева 16 июня генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился к Верховной Раде с представлением о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест указанного нардепа.