Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), прокуратуре и Министерству юстиции подготовить гражданский иск против руководства "БРСМ-Нафты" по возмещению государству убытков от пожара на нефтебазе под Васильковом. Об этом Яценюк заявил сегодня во время заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в форме селекторного совещания, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, председатель ГСЧС Николай Чететкин доложил об ущербе от пожара на нефтебазе. 

"Если брать в комплексе вместе с возмещением всех расходов и выплатой семьям погибших и пострадавших - это около 50 млн грн. 47-48 млн", - сообщил Чететкин.

На это премьер ответил: "Прошу совместно с прокуратурой и Минюстом подготовить и подать гражданский иск по возмещению общей суммы убытков, которые нанесены государству Украина в связи с противоправной деятельностью владельцев компании БРСМ, что привело к пожару и нанесло государству ущерб".

Напомним, Валентин Наливайченко назвал имя заместителя Виктора Шокина, который "крышевал" преступления на нефтебазе "БРСМ-Нафта".