В Красноперекопском районном суде Крыма 18 июня 2015 г. состоится рассмотрение дела местной жительницы Сание Аметовой о привлечении ее к административной ответственности за организацию митинга в День депортации крымских татар 18 мая 2015 г. Об этом сообщил глава ЦИК курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев на своей странице в Facebook.

"18 июня 2015 года в 13 часов 20 минут, в Красноперекопском районном суде состоится рассмотрение дела Аметовой Сание Исаевны о привлечении ее к административной ответственности за организацию митинга 18 мая текущего года. Скорее всего те, кто вначале согласовывал митинг, а затем его переформатировал, считают, что она получает слишком большую пенсию на содержание сына инвалида", - говорится в сообщении.

18 июня 2015 года в 13часов 20 минут, в Красноперекопском районном суде состоится рассмотрение дела Аметовой Сание Исае...

Posted by Заир Смедля on 13 Июнь 2015 г.

Как сообщил у себя в Facebook глава Меджлиса Рефат Чубаров, 18 июня также будет рассматриваться также дело по обвинению жителя села Долинка Юнуса Неметуллаева. Ему, как и Сание Аметовой, оккупанты инкриминируют участие в траурном митинге 18 мая.

"2015 года в 09.00 утра в Красноперекопском районном суде будет рассматриваться также дело по обвинению жителя села Долинка Красноперекопского района Юнуса Неметуллаева. Ему, как и Сание Аметовой, оккупанты инкриминируют участие в траурном митинге 18 мая 2015 года, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа", - написал Чубаров.

Напомним, в Крыму евромайдановцу предлагают защиту в колонии в обмен на показания против других активистов.