Опрос РБК-Украина: в опыт реформатора Михаила Саакашвили как председателя Одесской областной государственной администрации верят 26% читателей (3 тыс. 539 чел.). Таковы результаты еженедельного опроса на сайте РБК-Украина.

Каждый пятый (2 тыс. 728 респондентов) считает, что назначение Саакашвили одесским губернатором - это неплохая идея, но с нынешней "системой" в Украине он вряд ли сможет многое сделать.

Чуть меньше, 19% читателей РБК-Украина (2 тыс. 608 чел.) уверены, что в приходе экс-Президента Грузии не было необходимости, поскольку в Украине есть свои достойные кадры.

При этом 12% респондентов (1 тыс. 702 чел.) полагают, что появление Саакашвили в высших эшелонах власти Украины - это всего лишь популизм.

Впрочем, 19% участников опроса (2 тыс. 601 чел.) высказали мнение, что таким образом Саакашвили просто хочет избежать уголовного преследования в Грузии.

Опрос на тему: "Как вы оцениваете назначение Саакашвили губернатором Одесской области?" был проведен на сайте РБК-Украина со 2 по 8 июня 2015 года. Участие в нем приняли 13 тыс. 785 читателей.

Напомним, накануне Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никто не помешает новому главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили навести порядок в этом регионе.

30 мая Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской ОГА.