Народные депутаты от фракции "Радикальной партии" требуют от Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) внести представление об аресте нардепа Сергея Клюева. Об этом в ходе выступления с трибуны Верховной Рады сообщил член фракции "Радикальная партия" Игорь Мосийчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хочу от имени фракции Олега Ляшко обратиться к генеральному прокурору с требованием в связи с попыткой побега вчера из страны Сергея Клюева внести в Верховную Раду постановление, и сегодня вечером не явился на допрос - внести представление в Верховную Раду относительно задержания и ареста Сергея Клюева", - заявил Мосийчук.

Вместе с тем член фракции "Радикальной партии" потребовал немедленного ареста и возбуждения уголовного дела в отношении бывшего начальника Государственного управления делами Андрея Кравца, который работал во время экс-президента Виктора Януковича. Последний, по словам депутата, сейчас находится в Киеве.

Напомним, ранее адвокат Клюева заявил, что его подзащитный не получал повестку явиться в течение трех дней, а также сообщения о подозрении.