Центральная избирательная комиссия (ЦИК) удовлетворила просьбу представителя партии "Самопомич" Владислава Воскресенского и не стала регистрировать его народным депутатом, зарегистрировав вместо него №34 в списке "Самопомочи" Любомира Зубача. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИКа.

Как сообщается, в ноябре 2014 г. ЦИК дала Воскресенскому отсрочку до 27 мая на предоставление им всех документов, необходимых для регистрации нардепом. Однако Воскресенский соответствующие документы в срок так и не предоставил. 

Следовательно, ЦИК признал избранного народного депутата Воскресенского таким, который не получил депутатский мандат.

Вместо него признан избранным народным депутатом Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года Любомир Зубач, 1978 года рождения - начальник управления "Секретариат совета" Львовского городского совета, член партии "Самопомич".

Кроме того, в связи с досрочным прекращением полномочий народного депутата Украины Кулича В.П., избранного в ОИО № 205 (Черниговская область), ЦИК назначила промежуточные выборы народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе № 205 на воскресенье, 26 июля 2015 года.

Напомним, 15 мая ЦИК зарегистрировал нардепом Андрея Немировского из "Самопомочи".