Законопроекты, содержащиеся в плане законодательного обеспечения реформ, опираются на стратегические документы, которые определены коалицией, правительством, Президентом, и на которые ориентируются международные партнеры Украины. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив сегодня во время презентации плана законодательного обеспечения реформ, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я впервые вижу такой содержательный документ. Он неоднократно обсуждался во время совета Национальной реформы, и ключевые элементы, которые мы сегодня видим - это то, что каждый законопроект имеет конкретные концептуальные основы, которые опираются на определенные стратегические документы, определенные коалицией, правительством, Президентом. Все это в комплексе - является фундаментом и ориентиром для последующих действий", - заявил Шимкив.

Он отметил, что надо реализовать процесс, когда разработка законопроектов происходит в понятные сроки вокруг понятной концепции и основывается на документах, которые уже приняты в стране и на которые смотрят международные партнеры Украины.

"Я очень надеюсь, что этот план будет принят", - подчеркнул Шимкив.

Напомним, Владимир Гройсман призвал ВР проголосовать за рабочий план законодательного обеспечения реформ.