Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман еще не подписал распоряжение о продлении работы рабочей группы Верховной Рады Украины по проверке возможных фактов злоупотреблений в государственном секторе экономики еще на 2 недели. Об этом он заявил на брифинге по результатам заседания согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, на вопрос журналиста о том, подписал ли он распоряжение о продлении работы данной группы, спикер ответил: "Я именно это и сделаю обязательно - о продолжении работы группы на 2 недели, и на следующей пленарной неделе после завершения этих двух недель снова хотелось бы услышать реальный отчет, а не разговоры о коррупции... Я хочу реальную борьбу с коррупцией, поэтому мы должны продолжать. Но я очень хотел, чтобы факты, которые будут обнародованы, они были справедливыми и открытыми. Если есть факты коррупции, коррупционеры должны быть наказаны... Но на данный момент вы слышали от ГПУ, что факты не нашли реального подтверждения", - сказал Гройсман.

Напомним, 15 мая 2015 г. Верховная Рада отказался продолжить работу группы по расследованию коррупции в Кабмине.

После чего председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что если Рада не поддержит этот вопрос, он продолжит ее работу своим распоряжением.