Фракция "Самопомич" в Верховной Раде требует от премьер-министра Украины Арсения Яценюка отчет за качество начисления тарифов на газ для населения. Об этом заявил председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк сегодня во время согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"В течение двух недель работает комиссия по проверке качества начисления тарифов на газ. И что мы видим? Мы видим, что исполнительные структуры государства, начиная от НАК "Нафтогаз" и заканчивая Минэнерго, на самом деле не знают ни цифр, ни формы их начисления. В течение двух недель меняются их цифры от 2,5 млрд до 3,5 млрд остатка газа в хранилищах... То для населения нужно 13,3 млрд куб. м, то уже 14,5 млрд. Уважаемые коллеги, каждый миллион кубометров газа - это тарифы. Поэтому будем требовать заслушать в Верховной Раде премьер-министра Украины, как его команда выполняет задание ВР по качественному начислению тарифов. На сегодня это большой вопрос", - сказал Березюк.

Напомним, ранее сообщалось, что рабочая группа Верховной Рады намерена создать единый документ с замечаниями относительно тарифообразования в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг и вскоре внесет его на рассмотрение парламента.