В самопровозглашенной "Луганской народной республике" назвали задержанных на Донбассе спецназовцев из России "бойцами народной милиции". Об этом сообщает сепаратистский ЛуганскИнформЦентр.

"Вчера около 13.00, перейдя линию разграничения, реку Северский Донец, в районе восточнее населенного пункта Счастье диверсионно-разведывательная группа противника совершила нападение на наблюдательный пост отдельного разведывательного батальона народной милиции. В ходе завязавшегося боя двое наших военнослужащих - Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич - были ранены и были взяты украинскими диверсантами в плен", - сказал "первый заместитель командующего народной милицией" ЛНР Сергей Козлов.

Кроме того, в ЛНР заявляют, что Ерофеев и Александров добровольно вступили в ряды "народной милиции" несколько месяцев назад. Также там создали группу для ведения переговоров об обмене военнослужащих.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе задержаны двое российских военнослужащих, которые были задержаны во время боя в г. Счастье. Они являются спецназовцами РФ из Тольятти.