К системе допороговых электронных закупок присоединилось 21 государственной учреждение. Об этом сегодня во время брифинга по результатам заседание Национального совета реформ заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний момент 21 государственное учреждение уже начало активно использовать систему допороговых электронных закупок. На сегодняшний день в системе электронных закупок у нас 194 миллиона гривен, 356 открытых позиций. Уже на сегодняшний момент мы имеем экономии 36 миллионов гривен - это 18,6% от планируемой цены закупок",- заявил Шимкив.

По его словам, Министерство внутренних дел - единственное ведомство, которое до сих пор не присоединилось к этой системе. "С прошлого решения на заседании Национального совета реформ присоединились практически все министерства, кроме одного - а это МВД. Во время Национального совета реформ Эка Згуладзе подтвердила, что МВД присоединится к системе допороговых электронных закупок",- отметил замглавы АПУ.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко намерен подать в Верховную Раду законопроект об электронных закупках.