Государственный секретарь США Джон Керри отправится сегодня в Сочи, где 12 мая встретится с президентом России Владимиром Путиным, главой МИД РФ Сергеем Лавровым и другими российскими официальными лицами, сообщает Госдеп США.

"Джон Керри намерен обсудить широкий спектр вопросов двусторонней и региональной проблематики, включая Иран, Сирию и Украину. Визит является частью наших продолжающихся усилий по поддержанию прямых контактов с высокопоставленными российскими представителями и разъяснению подходов США", - отмечается в сообщении и посольства США в Москве.

Российские официальные источники встречу Путина с Керри пока не подтверждают. В МИД сообщили о том, что в Сочи пройдут переговоры главы Госдепа США с Сергеем Лавровым, в ходе которых стороны планируют "обменяться мнениями по текущим вопросам двусторонних отношений и актуальным международным проблемам".

Напомним, государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора 5 мая обсудили ситуацию на Донбассе.